Часто задаваемые вопросы

Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?

Ответ: Пять дней (без учета праздничных и выходных дней).

Если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ: После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

До какого числа нужно оплачивать квитанцию за детский сад?

Ответ: Оплата производится до 20-го числа каждого месяца.

Что такое  компенсация родительской платы в ДОУ? 

Ответ: На основании Федерального Закона РФ “Об образовании в РФ” родители, чьи дети посещают дошкольное образовательное учреждение, могут получать компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

Размер компенсации составляет:

  • не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на  первого ребёнка в семье, посещающего детский сад .
  • не менее 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход  на второго ребёнка в семье, посещающего детский сад .
  • не менее 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на третьего ребёнка и последующих детей, посещающего детский сад .

Какие вещи необходимо принести ребенку при поступлении в детский сад?

Ответ: –  Сменная одежда (маечки, трусики, колготки, носки, футболки, шортики или юбочка);

–  Сменная обувь (легкая, удобная и практичная);

–  Спортивная форма для детей от 3 лет (белая футболка, черные шортики,  чешки);

– Индивидуальная расческа

Что делать в случае болезни ребенка?

Ответ: Если ребенок заболел необходимо до 08.00 связаться с  администрацией детского сада  или воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Когда ребенок может не посещать детский сад?

Ответ: Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей.

Какое меню в детском саду?

Ответ: Меню в дошкольном учреждении 10-дневное, установленное  в соответствии с возрастными особенностями детей, времени года и СанПиН. В ДОУ сбалансированное питание 4 раза в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник,  (согласно режиму дня).

Обязательно ли ребенок должен быть приучен к горшку, чтоб ходить в детский сад?

Ответ: Желательно. Мы рекомендуем мамочкам приучить ребенка обходиться без памперсов.

Что такое ФГОС дошкольного образования?

 Ответ: С 1 января 2014 года все дошкольные образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием статьи 12 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность обязательных требований к дошкольному образованию к дошкольному образованию». С официальным приказом о введении в действие ФГОС ДО и текстом Стандарта можно познакомиться по ссылке: http://www.rg.ru/2013/11/25/doshk-standart-dok.html

Оставить новую запись в гостевой книге

 
 
 
 
 
 
 
 
Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.
Ваш адрес e-mail опубликован не будет.
По соображениям безопасности мы запишем IP-адрес 18.234.255.5.
Ваша запись в гостевой книге может быть показана не сразу, а только после предварительной проверки администрацией сайта.
Мы оставляем за собой право редактировать, удалять или не публиковать записи в гостевой книге.
(пока нет записей)

Комментирование запрещено