СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Сведения:

о дате создания образовательной организации, о месте нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии), режиме, контактных телефонах и об адресах электронной почты

• Дата создания образовательной организации: 1988г.
  • Дата государственной регистрации образовательной организации: 19.12.2005г.
  • Юридический адрес образовательной организации: 663214, Красноярский край, Туруханский район, п. Светлогорск, ул. Энергетиков, д.21 «А»
  • Web-сайт детского сада: http://ds-alenushka.gbu.su
  • Адрес электронной почты детского сада: alenuskads@yandex.ru
  • Режим работы образовательной организации:

с 7.30 до 18.00 – для детей с 10.5-часовым пребыванием

Выходные дни – суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни

• Телефон: 8 (39172) 2-88-06
  • Филиалов нет.

о руководителе образовательной организации, его заместителях, графике работы

• Руководитель МКДОУ д/с «Алёнушка»: исполняющая обязанности заведующей Якупова Зульфия Мубараковна тел. 8 (39172) 2-88-06
  • График работы администрации: с 9ºº до 1700, перерыв с 12ºº до 1300

Об учредителе, учредителях образовательной организации

• Учредитель: управление образования администрации Туруханского района
  • Юридический адрес учредителя: 663230, Красноярский край, с. Туруханск, ул. Попова, д.7
  • Адрес электронной почты учредителя: main@ruo24.org
  • Телефон учредителя: приемная 8 (39190) 4-4185, 45-280

График работы учредителя: с 9ºº до 18ºº, перерыв с 13ºº до 14ºº

• Начальник управления образования администрации Туруханского района: исполняющий обязанности Давыдов Роман Михайлович

Телефон: 8 (39190) 45-295

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

Количество обучающихся на 01.09.2023 г. – 40 детей.

В МКДОУ -2 группы:

• «Ромашка» комбинированная группа для детей с 1,5 до 4 лет;
  • «Солнышко» комбинированная группа для детей с 4 до 7 лет ;

информация о языках образования

• Обучение и воспитание ведется на русском языке.

об уровне образования:

• в соответствии с Уставом ДОУ осуществляет основную деятельность – дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)

о формах обучения:

• форма обучения – очная

о нормативном сроке обучения:

• Нормативные сроки обучения – с 1,5 до 7 лет. – 5,5 лет

о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации):

Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами статья 92. ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”.

НАЛИЧИЕ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА.

В том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений и общежитий, интернате для обучающихся.

В соответствии с уставом ДОУ в образовательной организации интерната и общежития — нет.