Уровень образования: дошкольное образование
Язык обучения: русский
Нормативный срок обучения: 5 лет
Численность воспитанников на 01.03.2023 г. – 49 ребенка.

Реализуемые образовательные программы:
Детский сад реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования, составленную на основе Федерального государственного образовательного стандарта (приказ № 1155 от 17.10.2013г.) Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей групп общеразвивающей и оздоровительной направленности детского сада и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей.

Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

Образовательные услуги по предоставлению детям дошкольного образования на основе этой программы оказываются на бесплатной основе. Платных образовательных услуг в настоящее время ДОУ не предоставляет.

Организация образовательного процесса в МКДОУ осуществляется на основе комплексно-тематического планирования и включает:
– непосредственно образовательную деятельность (НОД), осуществляемую в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, изобразительной, конструктивно-модельной, музыкальной, двигательной и др.);
– образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных моментов;
– самостоятельную деятельность детей;
– взаимодействие с семьями детей по реализации образовательных программ дошкольного образования.

Скачать: Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда
Скачать: РП-логопед
Скачать: РП по физическому воспитанию комбинированная старшая группа
Скачать: Аннотация рабочей программы по ФВ
Скачать: Аннотация к программе комбинированная старшая группа
Скачать: Аннотация к программе комбинированной младшей группы.
Скачать: РП комбинированной младшей группы
Скачать: РП комбинированной старшей группы
Скачать: РП по физическому воспитанию комбинированная младшая группа
Скачать: План учебно-воспитательной работы на 2022- 2023 уч.г
Скачать: Основная образовательная программа МКДОУ детского сада Аленушка п. Светлогорск
Скачать: Краткое описание образовательной программы Аленушка
Скачать: Программа Развития
Скачать: План учебно-воспитательной работы на 2021-2022 уч.г. Аленушка
Скачать: План учебно-воспитательной работы на 2019 – 2020 уч.г.
Скачать: Пояснительная записка
Посмотреть: Календарный учебный график
Посмотреть: Учебный план 21-22
Скачать: Анализ методической работы 2017-2018 уч.го.
Скачать: План работы на лето 2018г
Скачать: Кружковая работа. самообразование педагогов