8 марта

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И именно весна открывает прекрасный праздник – Международный женский день «8 Марта». В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая 8 марта «Поздравляем наших мам!». Проведена большая предварительная подготовка к празднику: воспитатели с детьми читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках; на занятии по лепке лепили красивые цветы, а на занятии по рисованию рисовали портреты мам, букеты цветов; разучивали стихотворения, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам изготовили подарки: поделки своими руками.

Во всех возрастных группах прошли праздничные утренники, посвящённые этому знаменательному дню! Улыбки, нежные песни, стихи, танцы были посвящены прекрасным женщинам. Дети звонко играли на музыкальных инструментах, очень порадовали своим исполнением, активно участвовали во всех заданиях, а родители с большим удовольствием участвовали со своими детками.

Яркая и незабываемая атмосфера царила на утренниках. Все – и взрослые, и дети получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Комментирование запрещено