Встреча Весны в детском саду

В Детском саду «Аленушка»  в середине апреля прошел замечательный весенний праздник. Воспитанники всех возрастных групп приняли участие в этом ярком, веселом, и запоминающемся мероприятии. Ведь праздник – это день радости и торжества. Праздник! Как светло и радостно становится на душе, когда слышим это слово. Праздники сочетают в себе отдых и развлечения. В гости на праздник к детям приходили: Весна – Леший, Баба Яга, которые искали Весну, и нашли её вместе с ребятами.  Весну дети развеселили чтением стихов, песнями, народными танцами, играми. В конце  праздника ребятишки получили подарки от Весны – сладкие угощения.

Весенние праздники для ребят стали прекрасным зрелищем, и надолго останутся в памяти детей. Такие праздники оставляют глубокий эмоциональный след в душе каждого ребёнка, насыщая его интеллектуально-духовную сферу незабываемыми впечатлениями, радостью, любовью к окружающей природе.