День Победы!

День Победы! Праздник долгожданный

Мирная небес голубизна.

Помнят на Земле народы, страны –

В этот день закончилась война.

В период с 2 мая  по 5 мая в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы. День победы – это один из важных праздников, которые отмечают в нашей стране. Это память о нашем прошлом, благодаря которому мы живем и радуемся жизни.

В рамках проведения мероприятий использовались  разнообразные формы работы с детьми. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен, ребята посмотрели познавательный видеоролик о военной технике. Торжественное занятие   «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы.

Наш детский сад   поддержал акцию «Окна Победы». Ценность акции в том, что мы  выражаем признательность нашим ветеранам

Все проведенные мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.