Выпускной бал

Вот и закончился учебный год. В детском саду «Аленушка» 29 апреля 2023г. состоялся выпускной бал.

Выпускной бал – запоминающийся, трогательный, радостный и грустный праздник. К нему дети готовятся с огромным желанием, тревогой и волнением. На этом празднике каждый ребёнок должен проявить себя, показать, чему же он научился в детском саду. Ребята в течение всего праздника  показывали свои знания и умения, которые приобрели за пять лет в детском саду. Дети спели песни, рассказали стихи, станцевали много танцевальных композиций, продемонстрировали театральное мастерство. Педагоги, участвовавшие в представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений в царстве Феи знаний, поучаствовать в интересных конкурсах вместе с героями Лентяйкиным и Задирой. В конце праздника детям были вручены подарки и дипломы.

У всех детей и взрослых обычно в этот день блестят слёзы на глазах, у некоторых на лицах печальные улыбки. И все понимают, что это последний праздник в детском саду. Но как хорошо от того, что на этом празднике мы все вместе.

В нашем детском саду уже сложилась традиция – каждый год выпускники запускают в небо шарики. Все гости, и выпускники вышли на улицу и запустили шарики в небо, прощаясь с детским садом.

 

 

Комментирование запрещено