Праздник «Весны и Пасхи»

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха» в нашем саду проходила тематическая неделя «Пасхальный перезвон», посвященный православному празднику «Пасха».

18  апреля 2023 года в ДОУ прошёл праздник «Весны и Пасхи».

В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет.

Дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится).

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они возможно, не до конца воспринимают. В силах педагогов и родителей  рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.